Гарантируем быстрые сроки поставки всей продукции по России - от 1 дня!
г. Челябинск, ул. Плеханова, 1а
Пн-Вс 9:30 до 18:00
Написать нам
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Укрывной материал

Климат в нашей стране достаточно переменчив и ночными заморозками и осадками никого не удивишь. Как же защитить сено, посадки и стройматериалы от агрессивного воздействия непогоды? Конечно же, специальным укрывным материалом – тканью долговечной, водонепроницаемой, качественной, способной отлично справится со всеми поставленными перед ней задачами.

Виды укрывного материала

Для решения бытовых вопросов лучше всего подходит полиэтиленовая пленка или бывшие в употреблении рекламные баннеры. Профессионалы используют:

  • Брезент – техническую ткань, основу которой составляют натуральные волокна. Брезент прочен, долговечен, обладает водоотталкивающими и огнестойкими характеристиками, устойчив к воздействию микроорганизмов.

  • Тарпаулин – плетеную полиэтиленовую ткань, ламинированную светостабилизированной пленкой. Тарпаулин водонепроницаем, идеален для укрытия больших площадей, стоит недорого. Минус у этого материала один – он непрочен.

  • Плетеный полипропилен – недорогую и недолговечную ткань, быстро приходящую в негодность под воздействием солнца.

  • ПВХ-ткань – надежный и долговечный материал, основу которого составляет прочный полиэфирный корд с одно- или двухсторонним покрытием на основе поливинилхлорида. ПВХ ткань водонепроницаема, огнестойка, плотна, эластична и может быть использована в самых суровых и неблагоприятных климатических условиях.

Плотность укрывного материала

В прямой зависимости от этого параметра находится область использования и срок службы материала.


Самыми легкими являются материалы, основу которых составляют полиэстер, полиэфир, полиамид. Их плотность > 70 г/м2
Более плотные - ПВХ-ткани (для автомобилей и баннеров). Их плотность до 800 г/м2
Самые плотные и тяжелые – армированные тенты. Их плотность может быть и 750, и 1 100 г/м2

Область использования укрывного материала – вот что в первую очередь нужно учитывать при его приобретении. Например, чтобы изготовить стояночный тент для лодки, можно использовать легкую ткань. Такой материал недорог, удобен в обработке и в эксплуатации, а по своим техническим характеристикам он, практически, ничем не отличается от более дорогих и тяжелых вариантов.

Преимущественные характеристики

Б/у рекламные баннеры являются прочным на разрыв и эластичным полотном, внутри армированным сеткой. Стоит б/у баннер недорого, технические свойства у такого укрывного материала отличные. В компании ООО «Метро» баннеры б/у для укрывных материалов на зиму представлены в широком ассортименте (в наличии всегда имеются разные размеры). Все варианты прочны, водонепроницаемы, устойчивы к воздействию ультрафиолетовых лучей и способны стать отличной защитой от любых атмосферных осадков.

Назад к списку


Подходящие баннеры
Баннер Европа – используется при изготовлении изделий высокого качества. В силу технологических особенностей производства, баннер европейского производства практически не имеет дефектов. Это крепкий, прочный материал, который выдерживает морозы и сильные ветровые нагрузки.
Корейская ламинированная баннерная ткань представляет собой виниловое полотно, армированное прочной полиэстеровой нитью и изготовленное по специальной технологии. Ее Основным преимуществом является использование композитного материала обеспечивающего эластичность, морозостойкость, атмосферостойкость ткани.
На баннеры, бывшие в употреблении, спрос сегодня достаточно высок. Дело в том, что материал, из которого они изготовлены, прочен, надежен, в процессе эксплуатации, практически, не меняет своих первоначальных характеристик. Баннерная ткань отлично переносит капризы погоды (дождь и снег), устойчива к воздействию ультрафиолета и возникновению коррозийных процессов. Самыми популярными по площади баннерами являются изделия размерами 3х6 метров, применяющиеся в быту (как укрывной материал).