Гарантируем быстрые сроки поставки всей продукции по России - от 1 дня!
г. Челябинск, ул. Плеханова, 1а
Пн-Вс 9:30 до 18:00
Написать нам
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Шторы и завесы ПВХ

Сегодня предприятия пытаются сэкономить энергоресурсы и уменьшить расходы. Как предотвратить потери тепла? Использовать прозрачные полосовые завесы, эластичные и гибкие.

Применение ПВХ-завес

Что такое ленточные ПВХ-занавесы? Это висячее полотно из пластиковых лент с многослойной структурой. Важно, чтобы такие завесы выполняли термоизолирующие функции. У морозостойких пластиковых полосовых ПВХ-завес есть свои преимущества. Во-первых, это невысокая стоимость, во-вторых, способность сохранять в помещении определенную температуру. Прозрачные ПВХ-шторы сохраняют естественное освещение, а цветные оберегают от ненужных взглядов. Как используются такие шторы:

  • Их можно встретить в промышленных холодильных камерах.
  • ПВХ-завесы подходят для автомоек и складов.
  • ПВХ-шторы размещают в машинах-рефрижераторах.
  • С помощью завес делят на зоны пространство производственных помещений.
  • ПВХ-шторы отделяют торговые залы от склада или цеха в различных торговых помещениях.

Преимущества полосовых ПВХ-завес

По сути, ПВХ-завесы - это гибкая замена дверей; у них немало достоинств:

  • Шторы препятствуют проникновению в помещение насекомых и животных.
  • Завесы регулируют воздухообмен.
  • Встречаются самозакрывающиеся шторы.
  • У завес разнообразный дизайн.
  • Шторы подходят под любой тип проема.

Специфика использования

Кроме обычных ПВХ-завес можно встретить специализированные виды:

  1. Морозостойкие ПВХ-завесы - оптимальный выбор для помещений, в которых температура опускается более чем на 5 градусов ниже нуля. Более высокая стоимость завес уравновешивается способностью сохранять гибкость даже на морозе.
  2. Для проемов с высокой интенсивностью эксплуатации подходят рифленые завесы, более устойчивые к механическому воздействию.
  3. Завесы с УФ-фильтром способны защитить и от холода, и от ультрафиолетового излучения.
  4. Пищевое производство или продовольственный склад должны быть защищены от насекомых. В этом случае стоит выбрать антимоскитные шторы с отдушкой.
  5. Что касается конструкции, то встречаются и рулонные мягкие завесы. Их устанавливают на верандах для защиты от сырости и холода. При хорошей погоде такие завесы можно быстро поднять и открыть доступ солнечному свету и теплому воздуху.

Как сэкономить на ПВХ-завесах

Из ПВХ-ткани часто изготавливают рекламные баннеры. Если из баннера б/у сделать ПВХ-штору или завесу, то получится надежная конструкция, которая подходит и для гаражных ворот, и для промышленных помещений. Чтобы заказать у нас надежные ПВХ-шторы, заполните форму обратной связи или позвоните по номеру из раздела «Контакты». Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Назад к списку


Подходящие баннеры
Баннер Европа – используется при изготовлении изделий высокого качества. В силу технологических особенностей производства, баннер европейского производства практически не имеет дефектов. Это крепкий, прочный материал, который выдерживает морозы и сильные ветровые нагрузки.
Баннер Европа – используется при изготовлении изделий высокого качества. В силу технологических особенностей производства, баннер европейского производства практически не имеет дефектов. Это крепкий, прочный материал, который выдерживает морозы и сильные ветровые нагрузки.
На баннеры, бывшие в употреблении, спрос сегодня достаточно высок. Дело в том, что материал, из которого они изготовлены, прочен, надежен, в процессе эксплуатации, практически, не меняет своих первоначальных характеристик. Баннерная ткань отлично переносит капризы погоды (дождь и снег), устойчива к воздействию ультрафиолета и возникновению коррозийных процессов. Самыми популярными по площади баннерами являются изделия размерами 3х6 метров, применяющиеся в быту (как укрывной материал).