Гарантируем быстрые сроки поставки всей продукции по России - от 1 дня!
г. Челябинск, ул. Плеханова, 1а
Пн-Вс 9:30 до 18:00
Написать нам
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Баннерная ткань для экрана проектора

Современное телевизионное оборудование пользуется большой популярностью, но традиционные проекторы не сдают позиции, однако покупка экрана вызывает затруднения. Производители часто предлагают фирменный товар по высокой стоимости.

Требования к проекционным экранам

Подходящий монитор отвечает следующим требованиям:

  • Абсолютно ровная поверхность. Искривленная плоскость вызывает искажение изображения или потерю резкости.
  • Светоотражающая способность. Полотно должно быть плотным и непрозрачным (на глянцевой поверхности появляются блики). Поглощающий свет материал делает изображение бледным.
  • Небольшой вес. Такую конструкцию легко закрепить на стене. Если же она упадет, то не навредит стоящей рядом аппаратуре.

Материал для проекции изображения

В настоящее время можно найти множество тканей для экрана проектора. Эти материалы дают возможность получить качественное изображение практически в любых условиях.

  • Из листа ДВП или гипсокартона можно сделать дешевый экран для проектора. К такому же типу относятся экраны из картона и бумаги, недолговечные и ненадежные.

  • Еще один вариант - чистая плотная ткань (например, льняная простыня), которую натягивают на раму. Иногда полотно красят в белый цвет или подкладывают под него черный полиэтилен.

  • С помощью винилового полотна можно получить качественное изображение, но такой материал растягивается и рвется при неаккуратном обращении. Не всегда получается найти нужную ширину рулона, и стоит такой дисплей немало.

  • Популярна синтетическая ткань для баннеров. Она обладает высокой прочностью и нужными светоотражающими свойствами.

Как купить бюджетный экран для проектора

Нет возможности приобрести дорогой материал для экрана проектора? Есть решение - б/у баннеры. Преимущества такого выбора:

  1. Изображение будет максимально четким (выбирайте для проектора баннерную ткань Blackout или ПВХ-ткань).
  2. Баннерная ткань отличается высокой износостойкостью, она надежная и долговечная, более того, она не мнется при скручивании.
  3. Можно выбирать полотно с различными типами поверхности. Ткань с глянцевой поверхностью позволяет добиться максимальной яркости изображения. Матовая ткань обеспечивает высокую четкость картинки. Рифленая баннерная ткань подходит для просмотров в темных помещениях.

Преимущества очевидны, и многие используют б/у баннерное полотно в качестве экрана. Купить б/у ткань для экрана проектора можно в компании ООО «Метро». Для этого позвоните по номеру из раздела «Контакты» или отправьте заявку с помощью формы обратной связи. Ждем ваших обращений!

Назад к списку


Подходящие баннеры
Баннер Европа – используется при изготовлении изделий высокого качества. В силу технологических особенностей производства, баннер европейского производства практически не имеет дефектов. Это крепкий, прочный материал, который выдерживает морозы и сильные ветровые нагрузки.
Баннер Европа – используется при изготовлении изделий высокого качества. В силу технологических особенностей производства, баннер европейского производства практически не имеет дефектов. Это крепкий, прочный материал, который выдерживает морозы и сильные ветровые нагрузки.
Корейская ламинированная баннерная ткань представляет собой виниловое полотно, армированное прочной полиэстеровой нитью и изготовленное по специальной технологии. Ее Основным преимуществом является использование композитного материала обеспечивающего эластичность, морозостойкость, атмосферостойкость ткани.