Гарантируем быстрые сроки поставки всей продукции по России - от 1 дня!
г. Челябинск, ул. Плеханова, 1а
Пн-Вс 9:30 до 18:00
Написать нам
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Укрывной материал для теплиц и парников

Растения, выращиваемые на приусадебных участках, нуждаются в защите. После изобретения полиэтиленовой пленки процесс этот стал проще. Однако, с ее помощью не всегда можно решить все задачи. Расстраиваться нет причин – потребителям сегодня предлагается огромное количество разных вариантов укрывного материала. Но как выбрать правильный?

Укрывными материалами для теплиц и парников:

  • укрывают клубнику (под черным укрывным материалом она отлично себя отлично чувствует);

  • накрывают теплицы;

  • защищают растения от холода, от сорняков и вредителей (используют для винограда, для роз, для туй и для прочих растений);

  • проводят мульчирование.

Чем накрыть теплицу

Сегодня подобрать укрывной материал для грядок (в том числе, укрывной материал для клубники) не составит ни малейшего труда. Самыми популярными из всех предлагаемых производителями вариантов являются:

  • Стекло – используется для создания основательных сооружений, разбирать которые после сбора урожая не планируется.

  • Пленка – является одним из самых демократичных вариантов оформления и позволяет в кратчайшие сроки покрыть теплицу больших размеров.

  • Секции из поликарбоната – обладают отличными техническими характеристиками и используются, практически, всеми владельцами загородных участков.

  • Агроволокно (нетканый укрывной материал) – имеет в своем составе полимерные волокна и отличается достаточно длительным сроком службы.

  • ПВХ – не пропускает свет, удерживает инфракрасные лучи, в течение ночи сохраняет накопленное за день тепло.

Варианты экономии на укрывном материале

Дачный тент из баннерной ткани б/у сумеет уберечь любые хозяйственные материалы и вещи на приусадебном участке от разрушительного воздействия окружающей среды. Эта достойная альтернатива полиэтиленовой пленке прочна, эластична, способна выдерживать перепады температур, порывы ветра, не боится дождя и солнца. Так как по всему периметру тента-баннера расположены специальные металлические кольца, его можно крепить в любом удобном положении. Размеры баннерных полотен разные, поэтому подобрать подходящий баннер для того или иного случая не составит ни малейшего труда.

Лучшим вариантом для мульчирования является баннерная ткань blackout. Ее основное достоинство – высокая светонепроницаемость. Она отлично поглощает тепло и прогревает находящуюся под ней землю. Плодородная почва под ней не размывается дождем, сорняки погибают, а ягоды вырастают чистыми. Именно баннерную ткань blackout чаще всего приобретают «под клубнику».

Где купить баннер б/у для огорода

Купить качественные и недорогие баннеры б/у можно в нашей компании. Оформить заказ просто: нужно позвонить по указанному номеру телефона или заполнить форму обратной связи.

Назад к списку


Подходящие баннеры
Баннер Европа – используется при изготовлении изделий высокого качества. В силу технологических особенностей производства, баннер европейского производства практически не имеет дефектов. Это крепкий, прочный материал, который выдерживает морозы и сильные ветровые нагрузки.
Корейская ламинированная баннерная ткань представляет собой виниловое полотно, армированное прочной полиэстеровой нитью и изготовленное по специальной технологии. Ее Основным преимуществом является использование композитного материала обеспечивающего эластичность, морозостойкость, атмосферостойкость ткани.
На баннеры, бывшие в употреблении, спрос сегодня достаточно высок. Дело в том, что материал, из которого они изготовлены, прочен, надежен, в процессе эксплуатации, практически, не меняет своих первоначальных характеристик. Баннерная ткань отлично переносит капризы погоды (дождь и снег), устойчива к воздействию ультрафиолета и возникновению коррозийных процессов. Самыми популярными по площади баннерами являются изделия размерами 3х6 метров, применяющиеся в быту (как укрывной материал).